АфганистанВ регионе и миреПолитика

ОБРАЩЕНИЕ МОЛОДОГО ЭМИРА АХМАДА МАСЪУДА К МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ

ПОЛИТИКА, УГРОЖАЮЩАЯ МИРУ

«Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного».

«Талибы» как экстремистская группировка, от имени Мазхаба и религии смотрят на мир глазами экстремизма и насилия. Данная экстремистская группировка во взаимодействии с рядом заинтересованных государств, в роли игрока в Афганистане, подняла свой белый флаг. Всем известные экстремистские действия Талибан, по насилию и нападению на человечество, расширяют свои границы, тяжелые последствия которого в ближайшем будущем коснутся все страны Средней Азии, Южно-восточной Азии, Среднего Ховара, и в целом мира.

На сегодняшний день, Талибы откровенно признают своё объединение с международными террористическими организациями, такими как ИГИЛ и Аль-Каида против Народного фронта сопротивления Афганистана, базирующегося в Панджшере.

Так, ИГИЛ, Аль-Каида и другие экстремистские группировки совместно с Талибами начали уничтожение представителей меньшинств в Панджшере и регионах северного Афганистана. Ответственным за данное беззаконие являются те, кто признали Талибан, и оказали им психологическую и материальную поддержку.

Военные силы США и НАТО на протяжении последних 20 лет ввозили в Афганистан огромное количество оружия, боевых средств и военной техники, которые уже по ранее разработанному плану с Ашраф Гани, сегодня находятся в распоряжении «Талибан», «ИГИЛ» и «Аль-Каиды», и в дальнейшем будут использованы против человечества.

Теперь же, «Талибы» не сдержав своих обещаний о соблюдении прав человека, убивая из указанных оружий детей и женщин Панджшера и жителей других регионов Афганистана, совершают преступления против человечества по национальной и религиозной (конфессиальной) розни.

В действительности, для них историко-культурные и человеческие ценности не имеют никакого значения, их разрушают и уничтожают, и даже исторические памятники, имеющие 4-5 тысячелетнюю историю.

Сегодня они стараются создать насильственную и диктаторскую власть под названием Исламский Эмират и приобрести официальное признание миром. К сожалению, ряд государств, от страха их признают и перед Талибами, подхалимничают им.

Народный фронт сопротивления Афганистана, сегодня, ведет борьбу не только за защиту Панджшера, но и за защиту всего народа Афганистана и прав человека.

Если не принять меры по предотвращению и пресечению этого «оружия массового поражения», деятельность этих экстремистских групп, сегодня или завтра охватит весь мир. Завтра будет поздно. Это реальная и логическая естественность.

Призываю мировое сообщество к противостоянию данному бедствию и не оставаться в стороне.

Мы никому не объявляли войну, мы пока только защищаем себя.

Мы гордый достойный народ Панджшера до последней капли крови будем противостоять этим убийцам человечества. Приветствуем всех тех, кто с нами.

Даже если мы останемся не услышанными, мы будем продолжать бороться против этих врагов человечества, и если на этом пути мы станем шахидами, пусть все знают, что каждый умерший это символ свободы человека на земле, который останется в памяти у всего населения мира.

Успехов от Аллаха.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button