ВидеоКороткие новости

ЧЕТВЕРО ПОГИБЛИ В ЧЕТЫРЕХ ДТП В ВАХДАТЕ, ШУГНАНЕ И КАНИБАДАМЕ ЗА ДВА ДНЯ

2-3 сентября в четырех ДТП на территории сельских джамаатов А.Абдулвасиева и Бахор под г. Вахдат, сельского джамаата Сучон Шугнанского района ГБАО, а также под г. Канибадам погибли четверо граждан, в том числе двое водителей и двое пешеходов, включая 6-летнюю девочку, которая погибла под колесами «Тойоты-Ланд-Крузер» в Шугнанском районе.

хххххххххххх

50-летний житель г. Худжанд подозревается в том, что 13-го марта 2021 года, на авторынке «Дусти» в Б.Гафуровском районе забрал у 38-летнего жителя сельского джамоата Кулканди г. Исфара автомашину марки «Опель-Астра» стоимостью 60 тысяч сомони, но деньги за машину до сих пор не заплатил.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 04.09.2021

Дорожно-транспортные происшествия

3-го сентября 2021 года, около 00:50 часов, водитель автомашины марки «ВАЗ-21099», Кабутзода Манучехри Каноат, 1993 г.р., житель Файзабадского района при передвижении на автодороге «Душанбе-Вахдат-Файзабад» со стороны г. Вахдат в сторону Файзабадского района на территории сельского джамоата им. А.Абдулвосиева г. Вахдат потерял контроль над управлением и допустил столкновение с автомашиной марки “Мерседес-Бенц-817”, под управлением водителя Рахмонова Амриддина Шарифовича, 1983 г.р., жителя г. Душанбе.

В результате водитель с тяжелыми увечьями был доставлен в больницу. Пассажир данного авто Шарифов Исоджон Рустамович, 1995 г.р., житель Файзабадского района скончался на месте ДТП.
Того же дня примерно в 12:40 часов, водитель автомашины марки «Чанху», Саидбеков Абдулло Нарзуллоевич, 1990 г.р., житель сельского джамоата Чоргултеппа района Рудаки управляя автомобилем на автотрассе «Душанбе-Куляб-Хорог» не справился с управлением и совершил наезд на мужчину Давлатова Усмона Тешаевича, 1958 г.р., жителя сельского джамоата Бахор г. Вахдат.
Впоследствии пожилой мужчина, получив травмы несовместимые с жизнью погиб на месте ДТП.
Также 2-го сентября 2021 года, в 16:40 часов водитель автомашины марки “Тойота-Ланд-Крузер”, Алиназаров Акмалджон Акрамджонович, 1987 г.р., житель г. Хорога следуя на 615 км по автотрассе «Мургаб-Хорог-Душанбе» совершил наезда на девочку Занджирбекову Амину Лоиковну, 2015 г.р., местную жительницу.
В результате девочка, получив тяжкие телесные повреждения погибла на месте ДТП.
Таким образом, 3-го сентября 2021 года, около 07:40 вечера, водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», Шарифов Джахонгир Хомидович, 2000 г.р., житель сельского джамоата Лохути г. Канибадам при передвижении 40 км на автотрассе «Канибадам-Дехмой» стукнулся в придорожное дерево.
Сам водитель Шарифов Дж.Х., скончался в больнице.
По всем фактам ДТП органами внутренних дел проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства происшествий.

Мошенничество

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 50-летнего жителя г. Худжанд.

Вышеуказанный, 13-го марта 2021 года, около 10:00 часов находясь на авторынке «Дусти», расположенный в Б.Гафуровском районе забрал у 38-летнего жителя сельского джамоата Кулканди г. Исфара автомашину марки «Опель-Астра» стоимостью 60 тысяч сомони, но деньги так и не вернул.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 3 УК Республики Таджикистан ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button