Особое мнениеПисьма президентуПолитика

ЗАЯВЛЕНИЕ РЕДАКЦИИ НОВОСТНОГО ПОРТАЛА “БОМДОД”

В последнее время в Интернете появился зеркальный сайт, который занимался кражей и перепубликацией материалов портала “Бомдод”. Этот фейковый сайт копировал не только статьи, но также и дизайн портала “Бомдод” и даже имя, с добавлением одной буквы “и”: “Бомдоди” вместо “Бомдод”.

С самого начала было известно, что этот фейковый сайт через некоторое время, уведя к себе часть читателей сайтов “Бомдод”, приступит к реализации своей основной цели: публикацией пропагандистских материалов скандально известной “фермы ответов”, группы троллей, близкой к определенным правоохранительным структурам Душанбе. Таким образом, используя имя портала “Бомдод”,  они хотят, чтобы люды доверились их, как всегда, никчемной пропаганде.

Так и случилось: 31 августа на этом фейковом сайте “Бомдоди” появились первые материалы от “фермы ответов”.

Редакция новостного портала “Бомдод” официально заявляет: Этот фейковый сайт не имеет никакого отношения к порталу “Бомдод” и все, что печатается в нем, преследует цель ударить по престижу “Бомдод”. Мы категорически осуждаем кражу материалов “Бомдод” со стороны этого фейкового сайта, также как и их злоупотребления именем “Бомдод”.

Редакция новостного портала “Бомдод” уже начала юридические шаги по предотвращению дальнейшей деятельности этого фейкового сайта и будет довести это дело до конца.

Но поводом для еще большей тревоги является то, что в последние дни вновь начал возрождаться опозорившаяся “ферма ответов”, которая прекратила свою деятельность после того, как бывший помощник президента Абдуджаббор Рахмонзода был “сослан” послом в Ташкент.

Но больше всего нас тревожит тот факт, что органы безопасности Таджикистана в те дни, когда изменение военно-политической ситуации в соседнем Афганистане породило целую кипу серьезных вызовов безопасноти республики, оставив все эти вызовы в сторону, вновь начали заниматься ненужными вещами: создание фейковых пропагандистских сайтов, возрождением “фермы ответов” против оппозиции, активистов гражданского общества и независимых СМИ.

Действительно, пора обратиться к ответственным структур безопасности Таджикистана с таким воззванием: Немножко подумайте и о реальных вызовах безопасности страны, господа хорошие! Хватит строить образ врага из тех, ки не является врагом!

Конечно, можно до безконечности продолжать искать черную кошку в темном доме. Но занятие это бесполезное. Особенно, когда никакой черной кошки в том темном доме нет…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button