ВидеоМигрантыПрава человека

ЭТО – НАЦИОНАЛИЗМ! ЗВЕЗДА РОССИЙСКОГО БАЛЕТА ВОЛОЧКОВА ЗАСТУПИЛАСЬ ЗА СЕМЬЮ МИГРАНТОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА (ВИДЕО)

Заслуженная артистка России, звезда балета Анастасия Волочкова пожаловалась, что в  элитном коттеджном поселке Новахово в Московской области, где у нее свой особняк, процветает национализм. В 9-минутном видео в своем Instagram, балерина вступилась за семью из Таджикистана, которой предоставила жилье на своем участке в Новахово.

Она рассказала, что приютила у себя семью с детьми из Таджикистана, и те проживают в отдельном домике на ее участке. Здесь у этой семьи родились трое детей, к ее домработнице из Таджикистана приехали двое ее сестер, в итоге образовалась большая таджикская семья.

Однако они столкнулись с дискриминацией, когда их маленьких детей председатель товарищества решила прогнать с детской площадки, мотивируя это тем, что дети работников не должны там играть.

«Девочки 5 и 3,5 лет гуляли, а она говорит: «Дети сотрудников не имеют права здесь быть». Это национализм», – эмоционально объяснила Волочкова.

Семья из Таджикистана помогает Волочковой ухаживать за территорией особняка. Они живут в отдельном домике на участке артистки и выполняют функции уборщиков, поваров и садовников.  Но балерина заявила, что считает эту семью таджиков не своими работниками, а членами своей семьи.

 «Они не работники, они члены моей семьи. Какая разница, какой они национальности? Разделять детей по национальности и людей делить в наше время просто ничтожно», — заявила Волочкова.

 «Дорогие мои, хочу спросить у вас. Неужели зазорно приютить у себя семью из Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана? Да неважно откуда. Мы все люди. Мы ходим по одной земле и дышим одним воздухом. И дети наши равны. Как можно выгонять маленьких ангелочков с детской площадки?» — написала Волочкова под своим видео в Интстаграме.

Товарищество собственников жилья поселка Новахов возглавялет  бывшая солистка группы «Стрелки» Екатерина Любомская. Как объясняет Волочкова, Любомской не нравится, что семья из Таджикистана, которая живет на участке у балерины, громко отмечает национальные праздники, отпускает детей гулять по поселку.

«Да, я приютила у себя эту семью. Они живут в отдельном домике, родили здесь троих детей. В их национальных праздниках я тоже участвую. Потому что они для меня не сотрудники, а семья! А с ее стороны ничтожно делить людей по национальности», – говорит балерина.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button