Культура

БЕРЛИНСКИЙ ЖУРНАЛ “WOSTOK” СВОЙ ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯТИЛ ТАДЖИКИСТАНУ

В преддверии 30-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан немецкий журнал Wostok полностью посвятил очередной номер в объёме 80 страниц Таджикистану.

Как сообщило МИД Таджикистана на своем вебсайте, «специальный выпуск журнала под названием «Таджикистан – горная страна с богатой культурой и историей» отражает различные стороны политической, экономической и культурной жизни Таджикистана и таджикского народа. В этом контексте, специальный выпуск акцентирует внимание на достижения страны в период независимости.»

Редакция журнала совместно с Посольством Таджикистана в Берлине, министерствами и ведомствами Республики Таджикистан в 21 темах описывает историю таджикского народа, традиции, процесс становления независимости и национального единства, жизнь и творчество знаменитых личностей, экономический и промышленный потенциал Таджикистана, его городов и районов, туристические достопримечательности и национальную кухню страны.

«При рассмотрении основных направлений внутренней и внешней политики Таджикистана больше внимания уделяется «политике открытых дверей», членству страны в международных и региональных организациях, в том числе глобальные инициативы Президента Республики Таджикистан и их значение для мирового сообщества. Также положительно оцениваются усилия Правительства страны в процессе реализации важных стратегий, в частности направленные на реализацию «Зелёной экономики». С учётом текущей региональной ситуацией связанные с вопросами безопасности, особо отмечаются усилия Президента Республики Таджикистан по обеспечению мира и стабильности, а также предпринимаемые меры по коллективному противодействию современным вызовам и угрозам», – говорится в сообщении.

Электронная версия журнала доступна по ссылке ниже:

www.botschaft-tadschikistan.de/Wostok

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button