Коррупция

АНТИ-КОРРУПЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ОБЪЯВИЛО В РОЗЫСК БУХГАЛТЕРА ТЕМУРА МУЛЛОЕВА

Анти-коррупционное агентство Таджикистана  30 августа сообщило, что Муллоев Темур, бухгалтер по заработной плате управления ЖКХ по г. Вахдат объявлен в розыск по обвинению в присвоении средств этого предприятия на более чем 60 тысяч сомони (более 5 тысяч долларов). Муллоев скрылся от следствия в неизвестном направлении после того как анти-коррупционщики раскрыли факты присвоения средств в управлении ЖКХ по г. Вахдат.

Согласно сообщению пресс-центра анти-коррупционного ведомства, Муллоев Темур Тоджиддинович, работая бухгалтером по начислениб заработной платы в управлении ЖКХ и строительства г. Вахдат, в течении своей трудовой деятельности путем подделки бухгалтерских документов, присвоил 60 830,26 сомони и потратил эти средства на собственные нужды.”

По причине того, что Муллоев Т.Т. скрылся от уголовной ответственности и от предварительного следствия и его местонахождение неизвестно, в его отношении заочно было предъявлено обвинение по двум статьям УК РТ:  ст. 245, ч. 3, пункт “а” (присвоение средств) и ст. 323 (служебный подлог). Муллоев объявлен в розыск.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button