Особое мнениеПолитика

ВАШИ СЛОВА НЕ СТОЯТ ДЛЯ МЕНЯ И КОПЕЙКИ! ГЛАВА РАДИО СВОБОДЫ ВСЕ ЕЩЕ СЧИТАЕТ УМЕСТНЫМ СРАВНЕНИЕ ТАЛИБАН С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТАДЖИКИСТАНА

Салим Аюбзод, директор Радио Озоди, таджикской службы Радио Свобода, международной медиа-корпорации, финансируемой Конгрессом США, 27 августа на своей странице в Напомним,

Фейсбуке вновь выступил в защиту скандального опроса, проведенного на днях этим радио. Напомним, в том опросе Озоди сравнивает нынешнего правительства Таджикистана с запрещенным  радикальным движением Талибан и просит пользователей ответить на вопрос о том, кто из них лучше: правительство в Душанбе или талибы?

Этот опрос вызвал шквал откликов и многие назвали такое сравнение кошунственным и обвинили руководство Радио Свободы в попирании не только журналистских норм, но и этических и человеческих норм.

Тогда Салим Аюбзод, выступив в защиту  проведенного по его собственной инициативе опроса,  напал на критиков с резкими оскорблениями. “Очень извиняюсь, но вынужден сказать: У некоторых не отличить рот от ж…пы. С облегчением!” – написал глава американского радио.

В своем новом посте Аюбзод воздержался от таких базарных нападок, но продолжает настаивать на том, что их опрос отвечает всем журналистским нормам. В своем как всегда длинном ответе, страдающий графоманией Аюбзод и на этот раз несмог привести достойных внимания профессиональных доводов в защиту скандального опроса. Вместе этого он вновь напал на пользователей, обвиняя их в том, что:  “…вы привыкли к высокопарным восхвалениям и грубым оскорблениям. Всеобъемлящий и глубокий взгляд это не для вас. В своей долгой жизни я видел многих таких как вы. Вы долгие годы хвалите и возносите человека до небес и при первом же поворте рушите своих хваленных на землю и вознесете тех, кого сами пинали до этого. Поэтому, если у вас есть научные доводы, я буду слушать, а все остальные слова не стоят для меня и копейки.”

Несколько дней назад Салим Аюбзод  опубликовал на канале Радио Озоди в Ютубе опрос, где сравнивал нынешнее правительство Таджикистана с Талибан:

“Несколько человек написали, что талибы не так уж плохы, они даже лучше правительства Таджикистана. Что Вы об этом думаете?”

А потом пользователям в качестве ответа предлалогсь выбрать из этих трех вариантов:

  1. Талибы лучше
  2. Правительство Таджикистана лучше
  3. Не знаю, кто из них лучше.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button