Коррупция

ОТ 4500 ДО 5000 $ ЗА ВЫЕЗД В ГЕРМАНИЮ: ЖИТЕЛЬ ДУШАНБЕ ОБВИНЯЕТСЯ В ОБМАНЕ ПЯТИ ГРАЖДАН

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о задержании 34-летнего жителя г. Душанбе по подозрению в причастности к обману по крайней мере пяти граждан на крупные суммы в обмен на обещание оформить их документы для  получения Шенгенской визы и выезда в Германию.

Все эти случаи мошенничества были совершены им в его офисе на проспекте Рудаки в центре столицы Таджикистане 10 и 11 ноября 2020 года.

 Свои услуги мошенник оценил от 4500 до 5000 тысяч долларов. По крайней мере 5 доверчивых граждан отдали ему такие крупные суммы, но обещанную Шенгенскую визу так и не увидели.

Так 10 ноября он на проспекте Рудаки обманным путем вошел в доверие к 45-летнему жителя столичного района И.Сомони, и 29-летнего жителя сельского джамаата Гулистон района Рудаки и обещая оформить им документы для выезда в Германия, получил у первого  5 тысяч, а у второго 4500 долларов, но обещание свое так и не выполнил.

Таким же образом, задержанный 11 ноября 2020 года на том же проспекте Рудаки обманным путем вошел в доверие к 33-летнему жителю Душанбе и двум 31-летним жителям города Бохтар и обещая оформить им документы для выезда в Германия, получил у первого  5 тысяч, а у двух других по 4500 долларов, но обещание свое так и не выполнил.

Расследование по этим фактам мошенничества продолжается.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button