ВидеоКороткие новости

ИЗ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОМБИНАТА ПОХИТИЛИ 79 ТОНН СЫРЯ И 200 КГ МЕДНОЙ ПРОВОЛОКИ (ВИДЕО)

В ОМВД-1 по району Рудаки с письмом обратился директор ООО “Охангудозии Точикистон” (“Металлургия Таджикистана”). Он заявил, что неизвестные лица в период от 14 марта по 26 августа 2021 года тайным путем похитили из данного предприятия, расположенного в селе Карияи Камар сельского джамаата Чоргултеппа района Рудаки 79 тонн сыря, а также 200 кг медной проволоки. Общий размер ущерба, нанесенного металлургическому комбинату, составил 1 миллион 699 тысяч сомони (примерно 150 тысяч долларов).

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении этих хищений были задержаны двое жителей сельского джамаата Навбахор района Кушониён, 23 и 17 лет.

Расследование по этому делу продолжается.

ООО “Охангудозии Точикистон” (“Металлургия Таджикистана”) – таджикско-китайское совместное предприятие, которое в основном занимается переработкой металлолома и производством арматуры и проволок. Предприятия считается одним из самых крупных металлургических комбинатов в Таджикистане. В год ООО “Охангудозии Точикистон” может производить до 60 тысяч тонн арматур и проволоки.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button