В регионе и миреВидео

КРОВАВЫЙ ВЗРЫВ В АЭРОПОРТУ КАБУЛА (ВИДЕО)

26 августа в результате взрыва в аэропорту Кабула погибли по крайней мере 13 человек, порядка 60 человек получили ранения.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби подтвердил, что в этой атаке погибли и «несколько американцев», еще несколько служащих США были ранены. Он не назвал точное число, но согласно сообщениям, погибли по крайней мере четверо американских морских пехотинцев.

Американский чиновник в беседе с Ассошиэйтед Пресс утверждает, что подозревается, что атака была совершена боевиками  ИГИЛ.

Но эта атака произошла и в тот момент, когда, согласно сообщениям, между различными фракциями движения Талибан обострилась конфронтация по вопросу раздела власти.

Атака в аэропорту Кабула является самой крупной атакой после того как власть в Кабуле 15 августа захватили боевики Талибан.

Атака произошла в дни, когда продолжается эвакуация жителей и персонала, связанного с силами международной коалиции, из Кабула. До 26 августа в основном самолетами США были вывезены примерно 90 тысяч человек, но порядка 10 тысяч афганцев все еще ждут выезда в аэропорту Кабула  и его окрестностях.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button