Короткие новости

РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ НА ДОМ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ДУШАНБЕ И КРОВАВЫЙ КОНФЛИКТ С ДЯДЕЙ

Двое жителей Темурмаликского района, 36и 48 лет, подозреваются в том, что 15 июля напали на дом 52-летней женщины в городе Душанбе и силой отобрали у нее золотые украшения и наличные деньги. Ущерб составил 13 тысяч сомони.

хххххххххххх
22-летний житель Душанбе задержан за то, что 23 августа, около 18:30, в своей квартире вступил в конфликт с 44-летним дядей, и нанес ему одно ножевое ранение.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 24.08.2021

Ограбление

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в ограблении задержан 36-летний житель района Темурмалик.

Подозреваемый, 15-го июля 2021 года, вместе с ранее задержанным 48-летним местным жителем проникли в квартиру 52-летней женщины в городе Душанбе, украли различные золотые украшения, наличные деньги и скрылись с места происшествия. Ущерб составил 13 тысяч сомони.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 248 Уголовного кодекса Республики Таджикистан ведется следствие.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан 22-летний житель города Душанбе.

Подозреваемый, 23-го августа 2021 года, около 18:30 часов, в своей квартире вступил в конфликт с 44-летним дядей, и нанес одно ножевое ранение.
В результате пострадавший с телесным повреждением был госпитализирован в больницу.
Также, в отношении 25-летнего жителя города Худжанда возбуждено уголовное дело по статье 110 части 1 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, вышеуказанный 17-го августа 2021 года около 21:30 часов, около магазина «Набиджон», расположенного в 12-ом микрорайоне данного города встретился с 42-летним местным жителем, из-за возникшего конфликта избил его.
В результате пострадавший получил серьезные травмы.
По фактам ведется следствие.

Двое ранее судимых задержаны за кражу

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержаны двое ранее судимых по статье 244 части 2, и другой по статье 244 части 1 УК Республики Таджикистан, в возрасте 27 и 23 лет жители городов Бустон и Худжанд.

Подозревамые, 31-го июля 2021 года, около 12:00 часов, проникли в жилой дом 45-летнего жителя города Худжанд, украли телевизор марки “LG” и скрылись. Ущерб составил 5 тысяч 100 сомони.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 части 2 Уголовного кодекса Республики Таджикистан ведется следствие.

Дорожно-транспортное происшествие

22-го августа 2021 года, около 22:10 часов, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, Нарзуллоев Мухаммадзоир Саидович, 1969 года рождения, житель района Дусти, при движении со стороны сельского джамоата Нури Вахш в сторону джамоата городка 20-летие Независимости указанного района, на территории села Тоджикобод, потерял контроль над управлением и совершил наезд на пешехода Бекназарова Бекмурода Иргашовича, 1985 г.р., местного жителя.

В результате Бекназаров Б.И. получив серьезные травмы скончался в больнице.
По факту ДТП ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button