Мигранты

ДРАКА МЕЖДУ МИГРАНТАМИ НА ЮГО-ЗАПАДЕ ПЕТЕРБУРГЕ

Драка между гражданами Узбекистана и Таджикистана произошла ночью 22 августа в Красносельском районе на юго-западной окраине города Санкт-Петербург.

22 августа в 20:43 в полицию поступила информация о том, что у д. 54/6 по Красносельскому шоссе происходит драка с участием порядка 25 человек. С места происшествия в Городскую больницу № 26 с проникающим ранением грудной клетки, в тяжелом состоянии, был госпитализирован 22-летний гражданин Узбекистана.

В полицию были доставлены 14 мигрантов: 9 граждан Узбекистана, четверо приезжих из Таджикистана и гражданин Киргизии.

Пятеро из них были оштрафованы по 500 рублей за нарушение режима пребывания в России (ст.18.8 КоАП РФ), восемь человек отпустили под обязательство о явке, один оставлен под стражей.

На следующий день было возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью и хулиганству (ч.2 ст.111, ч.2 ст. 213 УК РФ). 23 августа в рамках этого уголовного дела были задержаны еще четверо: трое граждан Узбекистана и гражданин России Сулейман У, – сообщает местное агентство «Оперативное прикрытие».

За последние недели массовые драки между мигрантами произошли в ряде регионов России – в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Амурской и Свердловской областях.

Участившиеся конфликты и драки между мигрантами вызывают озабоченность российских властей. МВД России недавно предупредило всех мигрантов о том, что впредь их за участие в массовых драках будут беспощадно выдворять из России с запретом на въезд.

На прошлой неделе полиция Москвы сообщило, что уже депортированы 46 участников драки между уроженцами Кыргызстана и Таджикистана у метро «Кузьминки», произошедшая 12 июля. Всего 87 участников той драки приговорены к депортации и запрету на въезд в РФ сроком на 40 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button