Права человека

В ПЯНДЖЕ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ ИЗБИЛ ВОДИТЕЛЯ (4 ФОТО)

Источник портала “Бомдод” сообщил, что сотрудник милиции Пянджского района на юге Таджикистана вечером 6 августа так сильно избил водителя местного ДЭУ Бодурхона Надирова, что он уже полмесяца лежит в больнице. По словам собеседника “Бомдод”, местные правоохранительные органы до сих пор не начали расследования по этому делу и пытаются спасти милиционера от ответственности за избиение ни в чем не повинного гражданина.

Согласно полученной информации, проблемы у Надирова начались вечером 6 августа, когда он на своей машине чуть не сбил двух подростков на велосипедах. Водитель все таки смог вовремя нажать на тормоза и избежать наезда на несовершеннолетних велосипедистов.

Пережив шок, Ботурхон Надиров вышел из машины, отругал велосипедистов, ну и  ударил их пинком в зад. В этот момент по улице проезжал сотрудник милиции Бехруз Носиров, который остановил свою машину и задержал водителя. Но отвез его не в ОМВД, а в безлюдное место, где так избил, что Надиров потерял сознание и испугавшийся милиционер сам отвез его в местную больницу, где потерпевшего сразу поместили в реанимацию.

Источник “Бомдод”  рассказал, что в больницу сразу приехали отец милиционера, который раньше был лидером районной ячейки правящей Народно-демократической партии, замначальник милиции Табаров, а также прокурор. Все они стали уговаривать Бодурхона Надирова не подавать жалобу на сотрудника милиции, “объясняли” ему, что это бесполезно. А когда Надиров отказался от такой “сделки”, замначальник милиции и прокурор стали утверждать, что его никто не избивал и следов травм на его теле якобы не обнаружено.

Это же утверждает и сам виновник всего этого – следователь милиции Пянджского района Бехруз Носиров, которого Бодурхон Надиров обвиняет в своем избиении.

Носиров  в ответ на вопрос  издания “Фараж” ответил, что “все это неправда. Действительно, была жалоба в моем отношении, но проверили и не обнаружили никаких травм на теле того человек. Поэтому прокуратура и приняла решение.”

Но врачи и медсестры Пянджской центральной районной больницы утверждают обратное. По их словам, Бодурхон Надиров был привезен в больнице в очень тяжелом состоянии и несколько дней находился даже в реанимации.

Супруга потерпевшего Мингдона Мингилярова  рассказала “Фараж”, что мать Бехруза Носирова один раз оплатила часть лекарств, но все остальные траты они несут сами: “На его лечение потратили очень много. Были вынуждены взять в долг в аптеке. Однажды пришла мать Бехруза Носирова и оплатила часть расходов по покупке лекарств, но больше никто из них не пришел даже навестить. На мои звонки мать Бехруза больше не отвечает. Я уже на другой день после того происшествия, то есть 7 августа, пошла в прокуратуру, вошла на прием к прокурору и написала заявление. В тот же день прокурор пришел в больницу и взял показания у меня и у моего супруга. Но прошло уже две недели, но они так и не приняли никакой меры.”

А прокурор Пянджского района Холикзода А. в телефонном контакте с  “Фараж” заявил, что по этому делу в прокуратуру не поступило никаких заявлений…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button