ВидеоМигранты

ИЗ РОССИИ ДЕПОРТИРОВАНЫ УЖЕ 46 УЧАСТНИКОВ ДРАКИ У МЕТРО “КУЗЬМИНКИ” (ВИДЕО)

Полковник Владимир Васенин, глава пресс-службы полиции г. Москвы 19 августа сообщил, что из России уже депортировали 46 участников массовой драки между мигрантами, произошедшей ночью 12 июля у станции метро «Кузьминки».  14 августа первые 26 участников драки были депортированы в Кыргызстан. 19 августа, как видно из видеозаписи,  опубликованной пресс-службой ГУ МВД РФ по г. Москве, были депортированы еще 20 уроженцев Кыргызстана.

Согласно сообщению полиции Москвы, ранее в отношении 87 участников драки у метро «Кузьминки» судебными органами были вынесены решения о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административных арестов сроком на 15 суток. Также судами были приняты решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении указанных иностранных граждан и сокращения срока их пребывания на территории РФ. По решению судебного органа, все эти 87 человек после отбытия 15 суток административного ареста, были помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Москве сроком на 90 суток.

В течении этого времени 79 человек должны быть выдворены за пределы РФ.  Согласно сообщениям, им запретили въезд на территорию РФ сроком на 40 лет.

Кроме того, сообщил полковник Васенин, начальник Управления информации и общественных связей ГУМВД по Москве, в отношении восьмерых мигрантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». Им грозит тюремный срок и только потом – депортация.

Напомним, ночью 12 июля у станции метро «Кузьминки» произошла драка с участием примеpно 200 человек. Полиции удалось задержать 103 предполагаемых участников, более 70 из которых были уроженцами Кыргызстана.

Полиции случайным образом заранее стало известно о подготовке к драке, потому что организаторы драки с кыргызской стороны по ошибке добавили в чат, где людей призывали собраться, чтобы «проучить таджиков», номер телефона одного жителя Москвы,  который  сообщил полиции о готовящейся «разборке».

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button