Мигранты

ЧЕТВЕРО УРОЖЕНЦЕВ ТАДЖИКИСТАНА ЗАДЕРЖАНЫ В ПЕТЕРБУРГЕ ЗА РЭКЕТ В СТИЛЕ 90-Х

Четверо граждан Таджикистана задержаны в росийском городе Санкт-Петербург по подозрению в вымогательстве 50 тысяч рублей у избитого ими местного жителя.

В полицию обратился пострадавший – 33-летний водитель. Он рассказал, что 18 августа около 16:00 у дома 56, корпус 1 по Парашютной улице его знакомый по имени «Далер» совместно с неизвестными, избили его руками. Затем, угрожая предметом, похожим на пистолет, посадили в автомобиль марки «Хюндай Солярис», где, продолжая избивать, требовали 50 000 рублей за его освобождение. После чего  его высадили на перекрестке пр. Луначарского и пр. Культуры с требованием привезти к 22 августа вышеуказанные 50 000 рублей, иначе они убьют его семью.

Согласно диагнозу, поставленном в травматологическом пункте поликлиники № 121 Приморского района,  пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый переломом левой скуловой области, множественные ушибы лица.  Врачи сообщили, что после оказания медицинской помощи он в удовлетворительном состоянии покинул больницу.

Полиция Санкт-Петербурга задержала четверо граждан Таджикистана. Они все живут в одной съемной квартире, не имеют регистрации в городе и Ленобласти, – сообщают местные издания.

В местных СМИ были опубликованы фотографии задержанных, но кроме “Далера”, имена других подозреваемых не опубликованы.

О мотивах вымогательства 50 тысяч рублей у 33-летнего водителя в сообщениях ничего не говорится.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button