Короткие новостиМедицина и Здоровье/Окружающая среда

16 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ТАДЖИКИСТАНА ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ КОРОНАВИРУСА

В Таджикистане число граждан, вылечившихся от коронавируса нового типа COVID-19, перевалилао за 16 тысяч и к вечеру 19 августа составило 16 053 человек. Об этом сообщило Минздрав. Это 98,3% от общего числа заболевших коронавирусом в стране.

Минздрав Таджикистана вечером 19 августа сообщило, что за истекшие сутки в республике выявлено 51 случаев инфицирования коронавирусом нового типа COVID-19, в то же время от этой болезни за последние сутки вылечились 81 человек, а случаев смерти, к счастью, не было зафиксировано.

Из статистики Минздрава выходит, что по состоянию на вечер 19 августа в республике – в домашних или стационарных условиях – от коронавируса лечились 149 человек. В июле, во время пика последней волны коронавируса в республике, этот показатель составлял более 400 человек.

 Всего с начала пандемии и до вечера 19 августа, согласно официальным данным Минздрава, коронавирусом в Таджикистане заболели 16 326 человек, из которых до вечера 18 августа вылечились 16053 человек (98,3%), а 124 человек, к сожалению, скончались.

Многие с сомнением смотрят на официальные данные Минздрава по ситуации с пандемией в Таджикистане. Но и многие жители и врачи признают, что масштаб распространения пандемии по сравнению с июлем пошла на убыль.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button