ОбществоТаджикистан

ЖИТЕЛЬ ХУРОСОНА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ИЗНАСИЛОВАНИИ И УБИЙСТВЕ 9-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ

Пресс-центр МВД Таджикистана 18 августа сообщило о раскрытии жуткого преступления на юге страны. По данным МВД, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в убийстве задержан 45-летний житель сельского джамоата Хилоли Хуросонского района.

«Вышеназванный мужчина, 16-го августа 2021 года, примерно в 14:00 часов, находясь в алкогольном опьянении, привел в свой дом 9-летнюю девочку, местную жительницу осознавая, что ребенок несовершеннолетний и беспомощный надругался над ней, и чтобы сокрыть преступление задушил девочку платком», – говорится в сообщении.

Другие подробности не приводятся.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по статье 104 ч.2 и 138 ч.3 УК Республики Таджикистан, ведется следствие. Ему грозит до 25 лет лишения свободы или даже высшая мера – пожизненное заключение.

Напомним, в Таджикистане с 2004 года объявлен мораторий на вынесение и исполнение смертных казней. Но в последнее время, на фоне серии страшных преступлений против половой неприкосновенности маленьких детей, многие жители Таджикистана требуют у властей восстановить смертную казнь и приговорить к высшей мере обвиняемых в изнасиловании детей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button