В регионе и миреВидео

МИР ВЗДРОГНУЛ ОТ ЭТИХ КАДРОВ: КАК ЛЮДИ ПОКИДАЛИ КАБУЛ (ВИДЕО+ФОТО)

В Интернете опубликовано видео, как молодой афганец покидает Афганистан, зацепившись за крыло улетавшего из кабульского аэропорта самолета. На видео видно, что самолет уже находится на небе, а парень крепко держится за крыло и летает снаружи. Видео шокировало многих по всему миру.

16 августа, после того как талибы захватили Кабул, многие, не попав в салоны улетающих самолетов, пытались таким образом – зацепившись за шасси, крылья и другие наружные части лайнеров, уехать из страны. Некоторые падали быстро, когда самолеты только-только набирали скорость на взлетной полосе и спаслись физическими травмами. Но по крайней мере четверым, как сообщают афганские СМИ, не повезло: они упали на жилые дома с большой высоты, когда самолеты уже поднимались на небо. На этом видео запечатлен именно момент, как кто-то падает из самолета с очень большой высоты.

Мир был шокирован также фотографией, как 480 афганцев поместились на борту военного самолета ВВС США. На снимке видно, что люди сидят на полу буквально друг на друге.

16 августа, сотни афганцев бросились на взлетно-посадочную полосу столичного аэропорта , после того как руководители страны сбежали, а власть в Афганистане захватили талибы.

Ассошиэйтед Пресс  сообщил со ссылкой на высокопоставленных военных чиновников США о том, что утром 16 августа в результате хаоса в аэропорту Кабула погибли семь человек. Некоторые из них, признались предпочитавшиеся остаться неназванными официальные лица, упали с вылетающего американского военно-транспортного самолета.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button