Короткие новостиМедицина и Здоровье/Окружающая среда

МИНЗДРАВ ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРДИЛО ЕЩЕ ОДИН СЛУЧАЙ СМЕРТИ ОТ COVID-19

Минздрав Таджикистана вечером 16августа обновило официальные данные по распространению коронавируса. Согласно последним данным ведомства, за истекшие сутки в республике было выявлено 54 новых случаев инфицирования коронавирусом нового типа COVID-19. В то же время, 72 больных вылечились от коронавируса за истекшие сутки, а один человек, к сожалению, скончался. Имя последней жертвы пандемии в сообщении Минздрава не приводится.

С начала августа это уже третий случай смерти граждан от коронавируса, которые Минздрав официально подтвердило. Но в СМИ и социальных сетях  с начала августа сообщали о по крайней мере 15 жертв пандемии, в том числе о смерти 6 высокопоставленных чиновников, включая подполковника и генерал-майора милиции, а также судьи Высшего экономического суда.

Согласно официальной статистике Минздрава РТ, с начала пандемии и до вечера  16 августа в республике всего было выявлено 16 175 случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19, из которых 15 828 человек (97,7%) вылечились, а 124 человек, к сожалению, скончались.

Из официальных цифр Минздрава выходит, что по состоянию на вечер 16 августа в Таджикистане от коронавируса в домашних или стационарных условиях лечились всего 223 граждан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button