Спорт

ФФТ: АНДРЕЙ ТИХОНОВ НЕ ТРЕБОВАЛ У НАС ЗАРПЛАТУ В 9 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

В пресс-службе Федерации футбола Таджикистана опровергли информацию о переговорах с известным российским бывшим футболистом, а ныне тренером Андреем Тихоновым как кандидата на пост  главного тренера национальной сборной по футболу.

“Андрей Тихонов не связывался с Федерацией футбола Таджикистана. Данная информация является недостоверной. Речь о девяти тысячах долларов, о которых якобы просил Тихонов, также является фейковой”, – объяснили агентству Sputnik Таджикистан в пресс-службе ФФТ.

Но представитель ФФТ признал, что в период, когда место главного тренера национальной сборной Таджикистана является свободным, многие иностранные тренеры отправляют свое портфолио на рассмотрение.

Ранее тот же Sputnik Таджикистан со ссылкой на свой инсайдерский источник сообщил, что бывший игрок московского “Спартака”, а ныне тренер казахстанского ФК “Астана”, предлагал услуги наставника национальной сборной Таджикистана, но стороны не сошлись в вопросе зарплаты российского тренера.

По информации источника, Андрей Тихонов был согласен возглавить сборную Таджикистана. Однако его запросы оказались слишком высокими для Футбольной федерации Таджикистана. Андрей Тихонов, по словам источника, просил месячную зарплату в девять тысяч долларов.

Напомним, предидущий тренер сборной Таджикистана Усмон Тошев, покинувший свой пост два месяца назад, получал зарплату в размере примерно 2 тысячи долларов в месяц.

Под его руководством команда заняла второе место в отборочном турнире ЧМ-2022, в следующий раунд не вышла, но пробилась в дальнейший отбор на Кубок Азии-2023.

Сейчас национальная команда Таджикистана  остается без тренера.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button