Общество

МОЛОДАЯ МАТЬ ИЗ ДАНГАРЫ БРОСИЛАСЬ В РЕКУ ВМЕСТЕ С ШЕСТИЛЕТНЕЙ ДОЧКОЙ

Иногда даже самая малая обида может привести к крупной трагедии. Именно так и случилось с Шахригул, 27-летней матери двоих детей из Дангары.

В прошлое воскресенье, 8 августа, эта жительница села Калкот джамаата Себистон Дангаринского района, 1994 г.р., вместе со своей шестилетней дочкой Омина бросилась в реку с Нурекского моста. Их тела нашли лишь неделю спустя и 15 августа обоих похоронили в селе Экизак джамаата Лохур Дангаринского района, откуда Шахригул родом.

Самоубийство этой молодой матери с ребенком в последние дни стало одним из основных тем в разговорах жителей Дангары. И у всех на уме один вопрос: Почему она пошла на это?

Как сообщил информированный источник портала “Бомдод” из Дангаринского района,  все началось с очень мелкого семейного конфликта.

В предверии нового учебного года, муж Шахригул собрал у своих брата и сестры деньги для покупки школьной одежды для сына их  больной старшей сестры, которая лечится в психбольнице.  Родственники решили, что одежду пусть купит Шахригул, которой все доверяли как честной женщине.

Добавив деньги и от себя, муж 8 августа дал Шахригул в руки 700 сомони и попросил ее поехать на рынок, чтобы купить одежду для их собственных детей, а также для его племянника.

Отзывчивая Шахригул в тот день, видимо, была в плохом настроении, так как вдруг отказалась идти в рынок. “Не буду бегать по рынкам, чтобы купить одежду для сына твоей психованной сестры!” – выпалила она.

Неожидавший такого отказа, муж Шахригул разгневился и дал ей пощечину. Обидевшись, Шахригул взяла палку и трижды ударила мужа.

Вот так, мелкий спор перерос в большой семейный конфликт и Шахригул потребовала у мужа деньги, чтобы поехать к своим родителям в Экизак. Муж согласился, дал ей деньги и даже купил в местном магазине гостинцев.

Шахригул забрала с собой дочку Омина и вышла из дома. Но как потом оказалось, поехала она не в Экизак к родителям, а в сторону Нурека, где вместе с Оминой бросилась в реку.

Родственники встревожились вечером 8 августа, когда муж позвонил ее матери в Экизак и спросил, как добрались Шахригул и Омина? Теща ответила, что они к ним не приехали. Так как Шахригул вместе с дочкой в тот день вышла из дома  в разгневанном состоянии, ее муж  сразу почувствовал неладное и бросился на их поиски.  Их нашли и вытащили из воды лишь 7 дней спустя.

В тот день Шахригул не взял с собой и сына. Теперь этот ребенок с удивлением смотрит на толпы людей, которые приходят к ним в дом для поминок и отчаянно ищет среди них свою мать. Он постоянно смотрит в дверь и ждет, когда мама с Оминой вернутся?

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button