МигрантыРелигия

ЛЖЕ-КОЛДУНЬЯ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПО КЛИЧКЕ ИЗАНА АРЕСТОВАНА В ОРЕНБУРГЕ (8 ФОТО)

Сотрудниками УУР УМВД России по Оренбургской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Оренбургского района была задержана 31-летняя гражданка Таджикистана за совершение мошеннических действий в отношении 42-летнего жителя Оренбурга.

Установлено, что вышеуказанная женщина на протяжении нескольких лет осуществляла деятельность в области нетрадиционной медицины, а также утверждала, что обладает даром – способна лечить любые болезни, снимать сглаз, порчу, делать заговоры. Однако это не помогло ей предвидеть свое задержание. В своей деятельности вышеуказанная гражданка Таджикистана Айиша Абдужалилзода Юсупи использовала псевдоним Изанна.

Проверка документов показала, что ранее гражданка привлекалась к уголовной ответственности на территории Российской Федерации. После уехала в Таджикистан, где поменяла установочные данные, вернулась в РФ и продолжила преступную деятельность. Ранее ее звали Нигора Нарбутаева.

Установлено, что основными клиентами лжецелительницы были мнительные граждане, а также тяжелобольные люди, обратившиеся к ней с последней надеждой на чудесное выздоровление.  Доверчивым и платежеспособным клиентам Изанна в ходе проведения обрядов по снятию сглаза заявляла, что причиной их бед является порча.

Она предлагала осмотреть помещения с целью обнаружения заговоренных объектов.

В ходе поиска подкладывала обратившимся принесенные ею объекты: кукол вуду, замки, ключи, связанные иголки, зубы животных.

После манипуляций запугивала людей, которые расставались не только с крупной суммой денег, но и со своими друзьями, компаньонами по бизнесу и даже родственниками. Так, она сообщала, что подложить мог только близкий человек, и проводила «обряд», после которого указывала на ни в чем не повинных людей.

В настоящее время Изанне предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на совершение мошенничества в крупном размере».

Центральным районным судом г. Оренбурга ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в связи с наличием четверых несовершеннолетних детей.

УМВД по Оренбургской области попросило граждан, которые были обмануты Изанной или им известна любая информация о ее действиях, обратиться в любое подразделение органов внутренних дел или обратиться по телефонам: (3532) 79-02-55, 79-66-22, 79-66-55 или 02 (102).

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button