В регионе и миреВидео

ВИДЕО: ВЗРЫВ АВТОБУСА В ВОРОНЕЖЕ

Ночью 12 августа, в 21:11 в центре российского города Воронеж в маршрутном автобусе произошел взрыв. По предварительным данным, в результате происшествия пострадали 18 человек. По данным департамента здравоохранения региона, одна женщина, которой при взрыве оторвало ноги, умерла, как минимум трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.Детей среди пострадавших нет. Всего в автобусе находились 35 человек.

Отрабатывается  несколько версий произошедшего. Вице-губернатор Воронежской области Виталий Шабалатов заявил, что, одна из версий – взрыв газового баллона. На месте происшествия работали и спецслужбы, а это означает, что не исключают и версию теракта. Информационный центр Национального антитеррористического комитета, чьей оперативный штаб координирует все работы на месте ЧП, заявил, что отрабатываются различные версии инцидента.

На опубликованном видео, записанном видеорегистратором стоявшего позади автобуса, видно, что взрыв произошел, когда пассажиры с остановки заходили в автобус.

По факту взрыва прокуратура начала проверку, Следственный комитет возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button