Экономика

СКОНЧАЛСЯ БОБОДЖОН ПИРАКОВ, БЫВШИЙ ЗАМГЛАВЫ ХАТЛОНСКОЙ ОБЛАСТИ И БЫВШИЙ ВИЦЕ-МЭР КУЛЯБА

Бободжон Пираков, один из ветеранов строительной отрасли Хатлонской области, бывший заместитель главы Хатлонской области и бывший вице-мэр города Куляб по строительству, скончался в возрасте 76 лет. Поминальная молитва джаназа Пиракова прошла 13 августа, перед полуденным намазом в его родном городе Куляб.

Бободжон Пираков всю жизнь проработал в строительной отрасли, в том числе более 30 лет на руководящих должностях в таких учреждениях, как системе ирригации районов Фархор и Чубек (ныне – Хамадони), ПМК 17, ПМК 3; Трест Кулябводстрой; Облводхоз г. Куляб. Он также работал менеджером проекта по восстановлению разрушенных в годы гражданской войны жилых домов в Хатлонской области, председателем колхоза имени Авицены Восейского района, гендиректором ОАО “Кулябдехсохтмон”, вице=мэром Куляба по строительству, а также замглавой Хатлонской области.

По словам его близких, коллег и учеников, результаты деятельности Пиракова можно увидеть всюду по Хатлонской области. Многие особенно подчеркивают его роль  в восстановлении сотен домов, сожженых в годы войны.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button