В регионе и миреОсобое мнение

ПРОВОРОВАВШАЯСЯ ВЛАСТЬ, ПРОДАЖНЫЕ ПОЛЕВЫЕ КОМАНДИРЫ… АФГАНИСТАН УЖЕ НЕ СПАСТИ!

Muzaffar Imomdod

Последнее время очень многие пишут о ситуации в Афганистане. Очень малое количество людей понимают истину, то что происходит в Афганистане. Берут они информацию из разного источников и мировых СМИ.

Хочу в нескольких словах описывать настоящие проблемы Афганистана.

Первая проблема, это афганские власти в Кабуле. Это коррумпированная власть со всеми силовыми структурами этой страны. Здесь от солдата до генерала берут взятки, торгуют наркотиками, как и это было в течение 40 лет. Разница лишь в том что, одни преступники заменяют других.

Крах любой власти зависит от уровня коррупции, а в Афганистане её можно оценить по десятибалльной шкале.

Вторая проблема, это полевые командиры которые годами как проститутки держатся и торгуются с разными силами и странами в своих собственных интересов подставляя под риск жизни миллионов людей в своей стране. Как только уберут этих полевых командиров, наступит мир , но временный, потому что нужны политические решения этого вопроса.

Третья проблема, это общество, которое поверило так называемым богословам и невежественным группам лиц, которые используют народ в своих собственных интересах и при этом прикрываются религией Ислам.

Вся проблема общество и ответственность лежит на этих невежественных людей.

К сожалению за 1400 лет истории Ислама, никто извне так не компрометировал Ислам так, как это сделали сами мусульмане.

Четвертая проблема, это вмешательство пяти или более стран во внутренние дела Афганистана.

Если до 90-х годов, это была зона интересов двух стран: США и СССР, теперь появились другие силы и игроки, как США, Россия, Китай, Пакистан, Иран, Турция.

Единственный выход из этой ситуации, это разделить Афганистан на несколько частей в интересах многострадального народа и этих самих игроков…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button