ВидеоМигранты

ВИДЕО: В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ДЕВОЧКА-ЦЫГАНКА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОГОВОРИЛА ОТЦА

МВД по Республике Северная Осетия-Алания сообщает о том, что распространенная в Интернете информация о нанесенных побоях девочке отцом не подтвердилась. Накануне в социальных сетях было распространено видео 9-летней девочки, которая утверждала, что ее избил собственный отец.

МВД Северной Осетии установило, что девочка – из семьи цыган (люли, джуги) из Таджикистана, сотни из которых занимаются попрошайничеством в республиках Северного Кавказа.  Девочка милиционерам призналась, что ее избили ее сестра, но она оговорила отца, чтобы вызвать жалость у прохожих и получить больше денег.

В ходе организованной сотрудниками МВД Северной Осетии проверки по факту размещенной в социальных сетях видеозаписи, на которой девочка рассказывает, что накануне ей якобы нанес отец побои, было установлено, что данная информация не соответствует действительности.
Во время беседы с девочкой и ее семьей в присутствии переводчиков, полицейские выяснили, что отец девятилетней девочки вот уже несколько месяцев находится за пределами республики – в Таджикистане, а телесные повреждения ей накануне нанесла сестра 2012 г.р. во время ссоры.
Как стало известно, недостоверные сведения были озвучены ребенком с целью привлечь внимание, вызвать жалость у прохожих и получить денежные средства.
Девочка и ее родные являются гражданами другого государства. Сотрудниками ПДН совместно с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних регулярно проводится с данной семьёй профилактическая работа.
Также по инициативе республиканского МВД на территории Северной Осетии реализуется межведомственный комплекс мер по профилактике занятия попрошайничеством среди лиц цыганской национальности, сотрудниками полиции проводятся мероприятия по привлечению к уголовной ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественные действия.
Полиция настоятельно рекомендует гражданам доверять только проверенной и достоверной информации из официальных источников.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button