ВидеоКультура

ЗВЕЗДЫ ТАДЖИКСКОЙ ЭСТРАДЫ НА СВАДЬБЕ МИХАИЛА ЛОМОНОСОВА, ТАДЖИКСКОГО ПЕВЦА С РУССКИМ ИМЕНЕМ (ВИДЕО)

Вечером 9 августа в г. Бохтар состоялась свадьба Михаила Ломоносова, молодого певца, приобретавшего известность дуэтом с известным певцом сатирических песен Дедом Файзом.

Ютуб-канал САРНАВИШТ TV  опубликовал видеозапись с этой свадьбы и сообщил, что поздравлять Михаила Ломоносова в Бохтар приехала целая плеяда звезд таджикского шоу-бизнеса, в том числе певцы Шабнами Сурайё, Сангали Мирзоев, Хайриддин Шариф, Файзигул Юсупова, Наимджон Сайдали, Саймумин Бозор, Шаънозаи Рустам, известные ведущие Орзу Исо, Радж Ахмад, Хасан Чилла  и другие.

САРНАВИШТ TV сообщает, что это второй брак Михаила Ломоносова. Первый раз он женился на кузине, когда ему было всего 18 лет. Но их брак распался, потому что у них не появились дети.

Михаил Ломоносов родился в городе Куляб на юге Таджикистана. У него нет специального музыкального образования: Михаил окончил Бохтарский университет по специальности программист. Он начал свой путь в эстраду дуэтом с известным певцом сатирических песен Бобои Файз (Дед Файз). Самая известняя их совместная песня – “Очата бгу” (“Скажи маме”). Михаил в клипе на эту песню так натурально исполнил роль сына Бобои Файз, что многие думали, что он  на самом деле, его сын.

Но он не сын Бобои Файз. И несмотря на свою славянские имя и фамилию, он не русский,  а чистокровный таджик из Куляба.

“Когда я появился на свет, меня родители назвали Михаилом из-за моих очень светлых волос и цвета глаз, делающих меня похожим на русских. А Михаилом Ломоносовым меня называют потому что я вырос в поселке Ломоносов города Куляб. А на самом деле, в документах я – Нусратуллои Иноятулло ”, – рассказывал сам  Михаил историю своего необычного для Таджикистана имени и фамилии.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button