Короткие новости

ДВЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДТП ПРОИЗОШЛИ В ГИССАРЕ, ЕЩЕ ОДИН – В Б.ГАФУРОВСКОМ РАЙОНЕ

9 августа в трех ДТП на дорогах Таджикистана погибли три человека, в том числе 15-летний подросток, – сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

 Две ДТП произошли в Гиссаре. Здесь, в 14:00, в результате столкновения “Опеля-Зефиры” с “Опелью-Астрой” в селе Хирманак на месте ДТП скончался 52-летний пассажир “Зефиры” Хикматулло Миров, оба водителя и остальные их пассажиры госпитализированы. А ночью, в 22:30, на трассе Душанбе – Гиссар на территории джамаата Дурбат под колесом “Мерседеса” пошиб 62-летний пешеход Мирзоали Улугов.

Также 9 августа, в 15 часов дня, на трассе Б.Гафуров-Булкон-Пунгон”, на территории сельского джамоата Исмоил Б.Гафуровского района автомобиль “Опель-Вектра” врезался в скутер марки “Дайлим”. 16-летний скутерист госпитализирован с тяжелыми травмами, а его пассажир и ровесник Исматулло Фозилов погиб на месте ДТП.
Каждый год в результате ДТП на трассах Таджикистана погибают до 400 человек, более 1200 других становятся инвалидами.

ДТП на территории г. Гиссар и Б. Гафуровского района

9 августа 2021 года, около 22:30 часов, водитель автомашины “Мерседес-Бенц”, Эмомов Шоназар Элназарович, 1959 года рождения, житель города Душанбе, при движении со стороны города Гиссар в сторону г. Душанбе, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода Улугова Мирзоали Баротали, 1959 г.р., местного жителя.

В результате Улугов М.Б. получив травмы несовместимые с жизнью, скончался на месте ДТП.
Также 9-го августа 2021 года, около 14:00 часов, водитель автомашины марки “Опель-Зефира”, Миров Навруз Кудратович, 1990 года рождения, житель города Гиссар не справился с управлением и врезался в автомашину марки “Опель-Астра” под управлением Шерова Хуршеда Камоловича, 1991 года рождения, местного жителя.
В результате пассажир «Опель-Зафира» Миров Хикматулло Сироджович, 1969 года рождения погиб на месте ДТП.
Водители двух опелей были госпитализированы в больницу.
Таким образом, 9-го августа 2021 года, около 15:00 часов, водитель автомашины “Опель-Вектра”, Халифаев Давлатджон Хусейнбоевич, 1981 года рождения, житель района Б.Гафуров, двигаясь на автодороге “Б.Гафуров-Булкон-Пунгон”, на территории сельского джамоата Исмоил, не справился с управлением и врезался в скутер марки “Дайлим” под управлением водителя Боймурзоева Учкуна Ихтиёровича, 2005 года рождения, местного жителя.
В результате скутерист с тяжкими телесными повреждениями доставлен в больницу, пассажир Фозилов Исматулло Зарипович, 2006 г.р., житель Б. Гафуровского района погиб на месте ДТП.
По фактам ДТП ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button