Короткие новости

РАБОТНИК “ТАЛКО КАБЕЛЬ” ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В СОДЕЙСТВИИ В КРАЖЕ ТОВАРОВ ПРЕДПРИЯТИЯ

Пресс-центр МВД Таджикистана   9 августа сообщил о задержании работника склада ООО “ТАЛКО Кабель” по подозрению в содействии двум подозреваемым в хищении товаров со склада предприятия на 231 тыс. Сомони (примерно 20 тыс. Долларов). Оба его подельника также задержаны.

Согласно сообщению, в ОМВД-1 по району Сино г. Душанбе с официальным письмом обратилось руководство ООО “ТАЛКО Кабель”, одного из самых крупных промышленных предприятий столицы Таджикистана. В письме говорилось, что с марта по август 2021 года неизвестные лица тайным путем похитили из данного предприятия 16 полиэтиленовых мешков с резиновыми гранулами для покрытия электрических кабелей. Сумма ущерба предприятию была оценена в 231 тыс. сомони.

Как сообщает МВД, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками милиции по подозрению в совершении хищения были задержаны трое жителей района Рудаки и г. Душанбе, 37, 33 и 29 лет. Один из задержанных, отмечает пресс-центр МВД, являлся … работником склада ООО “ТАЛКО Кабель”.

Расследование по этому делу продолжается.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button