Короткие новостиМедицина и Здоровье/Окружающая среда

МАТЬ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ПИВТ СКОНЧАЛАСЬ ОТ КОРОНАВИРУС

Нихолби Махмадова, мать Бободжона Каюмзода, пресс-секретаря запрещенной ныне в Таджикистане Партии исламского возрождения (ПИВТ), скончалась 8 августа в возрасте 70 лет в своем доме в селе Кул сельского джамаата Дахана под г. Куляб. Церемонии поминальной молитвы джаназа и похорон Махмадовой состоятся утром 9 августа, в 8 часов в селе Кул.

Бободжон Каюмзод, который последние несколько лет проживает в Литве, где он получил статус политического беженца, в беседе с порталом “Бомдод” сообщил, что его мать стала жертвой коронавируса:  “Примерно неделю назад заболела этим вирусом и лечилась дома. Для нее принесли даже баллон с кислород и последние три дня она дышала через этот баллон. Но, к сожалению, она страдала также от сахарного диабета и повышенного давления и поэтому ее спасти не смогли. Она скончалась в полдень 8 августа.”

Тагаймурод Каюмов, 72-летний отец оппозиционного политика также прихватил вирус, но болезнь у него прошла в более легкой форме, – сообщил Бободжон Каюмзод.


В течении 8 августа это уже третий случай смерти от коронавируса в Таджикистане, информация о которых была опубликована в социальных сетях и  таджикских СМИ.  Но Минздрав Таджикистана с начала августа официально подтвердило всего один случай смерти от коронавируса.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button