Короткие новости

РАСКРЫТЫ ФАКТЫ МОШЕННИЧЕСТВА В Г. БОХТАР И В АШТЕ

МВД Таджикистана сообщило о раскрытии двух фактов мошенничества в г. Бохтар на юге страны и в Аштском районе на севере.

В Отдел МВД г. Бохтар с заявлением обратился 32-летний местный житель, о том, что 18-го мая 2021 года, находясь на автомобильном рынке имени “Ходжи-Шариф”, расположенного в городе Бохтар, ранее судимый по статье 255 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, 39-летний житель Кушониенского района, войдя в его доверие забрал у него автомашину марки “Мерседес-Бенц” в сумме 55 тысяч сомони, но деньги так не вернул.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статьей 247 части 4 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.
Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 58-летнего жителя Аштского района.
Подозреваемый, в июле 2014 года, войдя в доверие 67-летней местной жительницы под предлогом для оформления собственной квартиры на её имя забрал у потерпевшей 195 тысяч российских рублей, но обещанное так и не выполнил.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 3 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button