ВидеоКороткие новостиЭкономика

ЖИТЕЛЬ АМОНДАРЫ ПОГИБ В НАВОДНЕНИИ

Управление КЧС Таджикистана по Согдийской области  сообщило, что во второй половине 5 августа, в 17:30 вслед за проливными дождями сильное наводнение обрушилось на сельский джамаат Амондара под г. Пенджикент. Сообщается о гибели 60-летнего жителя селя Амондара. Жители села смогли найти и вытащить его тело лишь утром 6 августа, в 06:20.

По информации Согдийской УКС, наводнение в Амондаре нанесло ущерб трем домам, 29 приусадебным участкам, 10 га пашни, а также 10 км сельской автомобильной дороги.

Наводнение нанесло ущерб жителям также в других частях Пенджикента, в том числе в селе Сушанг джамаата Ёри и села Заврон джамаата Шинг.

Напомним, 19 июля в результате сильного наводнения в селе Киштудак под г. Пенджикент погибли 13 человек. В мае 2021 года наводнения на юге Таджикистана привели к гибели 9 человек.

КЧС Таджикистана предупреждает, что согласно прогнозу синоптиков, в течении 6 августа из-за растаяния ледников  и проливных дождей возможны наводнения в отдельных горных местностях Согдийской области, районов республиканского подчинения,  а также на западной части ГБАО.

КЧС попросило жителей очистить арыки и каналы,  чтобы избежать серьезных последствий наводнений.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button