ВидеоМигранты

МАССОВАЯ ДРАКА МЕЖДУ МИГРАНТАМИ И ВЫХОДЦАМИ ИЗ КАВКАЗА В ОДИНЦОВО (ВИДЕО)

Вечером 5 августа массовая потасовка с участием мигрантов произошла  в городе Одинцово Московской области. Видео с места событий было опубликовано в сообществе «Типичное Одинцово» в социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, несколько десятков человек, вооруженные палками, подрались вечером 5 августа районе улицы Северной, а некоторое время спустя драка продолжилась в строительных бараках у жилого комплекса «Одинбург».

По данным телеканала РЕН ТВ, в Одинцово подрались выходцы из бывших республик СССР и приезжие из южных регионов России. Друге подробности происшествия неизвестны.

Агентство ТАСС позже сообщило, что сотрудники полиции задержали около 10 человек после массовой драки с применением палок и ножей, которую устроили мигранты в Одинцове.

Это не первый случай драки с участием мигрантов из бывшего СССР и выходцев из южных регионов России. 28 июля 166 человек были задержаны после потасовки между уроженцами Таджикистана и Чечни у гостиницы «Белые ночи» в Санкт Петербурге. 33 из участников драки были арестованы сроком до двух недель, против двоих уроженцев Таджикистана возбуждено уголовное дело по обвинению в групповом хулиганстве.

Также ночью  12 июля драка с участием примерно  200 человек, в основном уроженцев Кыргызстана и Таджикистана, произошла у метро «Кузминьки» в Москве. Были арестованы 103 человека.

18 июля, также ночью мигранты сцепились друг с другом в поселке Апрелевка в Подмосковье.

A вечером 30 июля, массовая драка со стрельбой между иностранцами произошла  в магазине “Ашан” в торговом центре “Тройка” на Верхней Красносельской улице в центре Москвы. Полиция задержала около 50 участников драки. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Участникам грозит крупный штраф с депортацией из территории России или реальный срок – до 7 лет лишения свободы, также с последующей депортацией и запретом на обратный въезд.

МВД России сообщило, что столкновения между мигрантами наблюдались в ряде субъектов Российской Федерации: в Амурской, Московской и Свердловской областях, Республике Дагестан, в Москве и Санкт-Петербурге.

Участившиеся конфликты и драки между мигрантами вызывают озабоченность российских властей. МВД России 28 июля на своем вебсайте предупредил всех мигрантов о том, что впредь их за участие в массовых драках будут беспощадно выдворять из России с запретом на въезд.

“В отношении иностранных граждан судебными органами вынесены решения о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 15 суток. С учетом общественной опасности совершенных деяний приняты решения о неразрешении въезда указанным иностранным гражданам в Россию. Если они самостоятельно не покинут территорию Российской Федерации – будут приняты меры по их депортации”, – говорится в предупреждении, опубликованном на официальном сайте МВД России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button