ВидеоКороткие новости

МИЛИЦИЯ ИЩЕТ “ЗАФАРА” И “АЮБА” ЗА ПОХИЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

В ОМВД-1 по району Рудаки обратился 20-летний житель г. Душанбе о том, что в феврале 2021 года, три неизвестных лиц насильно посадили его в автомашину марки “Хундай-Элантра” и связав его руки скотчем, отвезли в сельский джамаат Ляур района Рудаки, где избили. После этого похитители истязав заложника, сняли его на свой мобильный телефон и угрожали.

МВД Таджикистана сообщило, что в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции  по подозрению в похищении человека был задержан 25-летний житель поселка Турсунзаде района Рудаки. В причастности в совершении этого преступления также подозреваются двое го подельников “Зафар” и “Аюб”.  На данный момент продолжаются  оперативно-розыскные мероприятия по розыску и задержанию  “Зафара” и “Аюба”, – говорится в сообщении МВД.

В годы гражданской войны в Таджикистане и вплоть до начала 2000-х в республике ежегодно фиксировались десятки случаев похищения человека. Но в последние годы такие преступления в Таджикистане почти не наблюдались.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button