ВидеоМигрантыПортреты

СКОНЧАЛСЯ ТАДЖИКСКИЙ БИЗНЕСМЕН ЗИКРУЛЛО ШАРИПОВ, ВЛАДЕЛЕЦ РЕСТОРАНА “СТАРЫЙ ДУБ” В МОСКВЕ

Скончался Зикрулло Шарипов, владелец ресторана “Старый дуб” в Москве. О  причине его смерти ничего не сообщается.

Посольство Таджикистана в России в своих соболезнованиях назвал смерть Зикрулло Шарипова внезапным. Посольство называет покойного бизнесменом, известным как меценат и добродетель. Зикрулло Шарипов  был членом Общественного совета, созданного при посольстве Таджикистана в Москве из числа самых влиятельных представителей таджикской диаспоры в России.

Посольство пишет, что “покойный в самые трудные времена, особенно во время ограничений, связанных с пандемией Covid-19, всегда поддерживал соотечественников”.

Каримджон Ёров, известный защитник прав таджикских мигрантов в России также вспомнил Зикрулло Шариповп как “щедрого добродетеля и патриота”. Он всегда участвовал во всех мероприятих таджиков в России и всегда поддерживал своих земляков.”

А Джони Сафарзода, один из активистов таджикской диаспоре в фейсбуковой группе “Кӯлоби ма” (“Мой Куляб”) вспоминает, что у Зикрулло Шарипов всегда была улыбка на лице и он всех встречал и провожал с этой улыбкой.

 “Всех мигрантов он встречал с такой улыбкой. В его ресторане всегда был бесплатный стол для каждого таджикисстанце. Проводил здесь мероприятия таджиков. Всегда поддерживал мигрантов. Но не позволял писать об этом”,  – вспоминает Джони Сафарзода.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button