ВидеоМигранты

24-ЛЕТНИЙ ИБРОХИМ АЗИЗОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОГИБ В ДТП В НЬЮ-ЙОРКЕ (ВИДЕО)

Иброхим Азизов, 24-летний студент из Таджикистана, который подрабатывал после уроков извозом туристов на рикше (трехколесном велосипеде), скончался утром 31 августа в больнице Беллевью города Нью-Йорк. Как сообщил проживающий в Нью-Йорке таджикский журналист Талабшо Муким, ночью 30 июля рикша Иброхима столкнулся с другой машиной на пересечении 42-й улицы с 5-м авенью в Манхеттене.

Полиция сообщила, что в ночь пятницы, примерно в 23:14 рикша Азизова с тремя пассажирами ударилась в задную часть джипа “Toyota Tacoma”, под управлениемМарио Сагастуме Гонсалеса из города Стемфорд, штата Коннектикут. Гонсалес, наверное, не заметил это столкновение, так как продолжил свой путь (его припаркованную у одного из высотных домов джип полиция потом нашла на 32-й улице в районе Кипс-Бэй. А водителя рикши вместе с его пассажирами: 46-летней женщиной и двумя 14-летними девушками в тяжелом состоянии увезли в больницу Беллевью, но врачи не смогли спасти жизнь Иброхима Азизова, проживающего на Брайтон Бич, Бруклин.

Талабшо Муким, который в Нью-Йорке также занимается извозом на рикше, опубликовал в своем Инстаграме фотографии погибшего Иброхима Азизова, собрав их под печальную музыку. Он написал, что “Иброхим был очень воспитанным и образованным, знал русский, английский, китайский и турецкий. Он был добрым человеком и патриотом своей Родины. Все водители рикш, которые работают на этом авенью, сегодня плачут по нему. Иброхим умер молодым и унесет  с собой в могилу все свои незавершенные планы и все мечты своих родителей…”

Иброхим Азизов, как следует из его страницы в Инстаграме, сперва закончил китайский университет Гуанчжоу,  а после приехал в США для продолжения учебы.

В своем Инстаграме он выбрал эти слова в качества кредо своей жизни: Everything always ends well. If not – it’s probably not the End” (“Все всегда заканчивается хорошо. Если нет – это, вероятно, еще не конец.”)

Но его трагическая смерть показывает обратное: К сожалению, все не всегда заканчивается хорошо. Пусть место его будет в Раю!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button