ВидеоСпорт

ЧЕТВЕРТЫЙ ТАДЖИКСКИЙ ДЗЮДОИСТ ТЕМУР РАХИМОВ ТАКЖЕ ПРОИГРАЛ НА ОЛИМПИАДЕ

30 июля последний четвертый дзюдоист в олимпийской сборной Таджикистана Темур Рахимов также проиграл на Олимпийских играх Токио-2020 и лишился права на продолжении борьбы за олимпийские медали.

Темур Рахимов в первом поединке в соревнованиях по дзюдо в весе +100кг смог побороть Энди Гранда из Кубы, но в 1/8-ффинале проиграл грузинскому борцу Гураму Тушишвили.

Таким образом, все четыре таджикских дзюдоистов – Сомон Махмадбеков (-73кг), Акмал Муродов (-81кг), Комроншох Устопириён (-90кг) и Темур Рахимов (+100кг) завершили свое участие в Олимпийских играх в Токио без медалей. В этой олимпиаде проиграли и двое таджикских боксеров Шаббос Негматуллоев (-81кг) и Сиёвуш Зухуров (+91кг).

Из таджикских боксеров борьбу за медали продолжает лишь Баходур Усмонов, который 25 июля в первом бою в весе -63кг выиграл у своего соперника из Доминикан Леонеля Сантоса Нунеза со счетом 4:1 и теперь 31 июля в 1/8-финале встретится с Элнуром Абдурахимовым, этническим казахом, членом сборной Узбекистана.

30 июля в соревнованиях по плаванияю на дистанцию 50 метров вольным стилем будут выступать двое пловцов из Таджикистана Анастасия Тюрина и Олимджон Ишанов. А 31 июля в соревнованиях по легкой атлетике на дистанцию 100 м будет выступать последний, 10-й член олимпийской сборной Таджикистана Илдар Ахмадиев.

Таджикистан до сегодняшнего дня не смог завоевать медалей на Олимпиаде в Токио.