ВидеоМигранты

В ОБНИНСКЕ УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА УБИЛ ДВОЮРОДНОГО БРАТА ИЗ-ЗА МЕСТА РАБОТЫ (3 ФОТО)

25 июля в городе Обнинск  Калужской области России в одном из автомоек произошла кровавая драка между двумя двоюродными братьями из села Могиён под г. Пенджикент на севере Таджикистана. Все произошло из-за места работы, которое родственники не поделили.

Владелец предприятия, на котором работали Носир Сафаров, 1991 г.р., и сын его тети по отцовской линии Парвиз Саидмуродов, 1987 г.р., обещал отдать свой “Газель” Носиру. Но по какой-то причине работодатель передумал и отдал машину Парвизу.

Носир, естесственно, возмутился и набросился на кузина, обвинив его  в том, что “ты очернил меня в глазах шефа, чтобы забрать у меня машину.”

Их словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой Носир Сафаров ударил Парвиза Саидмуродова ножом в грудь. К сожалению, лезвие ножа проникла в сердце и Парвиз скончался от потери крови.

Увидев содеянное, Носир Сафаров бросился в бега. Он сейчас объявлен в розыск как главный подозреваемый в убийстве своего двоюродного брата. О том, куда он мог сбежать, никто не знает, даже его земляки, которые также работают в Обнинске.

Земляки сейчас заняты другим: Они под руководством Илхома Бурхонова собирают деньги, чтобы отправить тело Правиза на Родину. Планируется, что его отправят в Таджикистан уже 29 июля.

Мужчина в рассвете сил, приехавший в Россию на своих ногах, теперь возвращается домой, к своим родным в гробу. Возвращается в последний раз, чтобы приобрести покой на двух метрах родной земли, забыть о всей суете мирской, в том числе о той половины своей жизни, что Парвиз провел на заработках в России. Половина жизни, полной лишений…

Каждый год по различным причинам в России умирают более тысячи уроженцев Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button