ВидеоПолитика

СТАТЬЯ РУСТАМИ ЭМОМАЛИ ОПУБЛИКОВАНА В ЖУРНАЛЕ “WORLD TOURISM CITIES”

“World Tourism Cities”, журнал Международной федерации туристических городов (WTCF) посвятил большую часть своего очередного номера Таджикистану и его столице, г. Душанбе.

По инициативе посольства Таджикистана в Китае, в специальном номере “World Tourism Cities” опубликованы несколько статей на китайском и английском языках о туристических  возможностей и о достопримечательностях Таджикистана и его столицы.

Этот номер журнала начинает статья спикера Маджлиси милли и мэра Душанбе Рустами Эмомали. Как говорится в сообщении, Рустам Эмомали  в своей статье пишет о достижениях  и развитии столицы Таджикистана за последние годы,  сотрудничество с городами –побратимами, а также о значении членства города Душанбе в Международной федерации туристических городов.

В номере также опубликована статья глава комитета по развитию туризма при правительстве РТ Тоджиддина Джуразода о туристических возможностях Таджикистана со снимками уголков красивой прироры страны и достопримечательностей г. Душанбе и его окрестностей.

“World Tourism Cities” также опубликовал интервью с заместителем посла Таджикистана в Китае и постоянным представителем Душанбе в секретариати Шанхайской организации сотрудничества Мухаммадом Эгамзодом о подготовке к юбилейному саммиту лидеров ШОС, который состоится 16-17 сентября этого года в г. Душанбе.

Рустами Эмомали, старшему сыну президента Таджикистана Эмомали Рахмона 33 года. Он с января 2017 года, уже четыре с половиной года руководит столицей страны, а в апреле 2020 года был избран спикером Маджлиси милли, верхней палаты парламента Таджикистана и таким образом, официально стал вторым руководителем страны после своего отца.

Рустами Эмомали называют возможным наследником президентского кресла своего отца. В 2016 году возрастной ценз кандидатов в президенты Таджикистана снизили с 35 до 30 лет и многие считали, что это было сделано, чтобы открыть путь к участию Рустами Эмомали на президентских выборах 2020 года. Но в прошлом году сам Эмомали Рахмон вновь пошел в президенты и продлил срок своего правления до 2027 года.

Тем не менее, согласно прогнозам информированных источников, есть вероятность, что уже осенью 2021 года, после празднований 30-летия независимости Таджикистана, Эмомали Рахмон, которому в этом году будет 69 и он уже почти 29 лет руководит Таджикистаном, может уступить кресло президента своему старшему сыну, а сам, как Нурсултан Назарбаев в Казахстане,  будет руководит республикой в качестве Лидера нации.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button