ВидеоКороткие новости

СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДТП В ДАРВАЗЕ И ПЕНДЖИКЕНТЕ: ПОГИБЛИ 6-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА И 22-ЛЕТНИЙ ВОДИТЕЛЬ

Пресс-центр МВД Таджикистан сообщил, что в эти выходные в двух ДТП в Дарвазе и Пенджикенте погибли двое, в том числе 6-летний ребенок и 22-летний водитель, пострадала 19-летняя девушка.

Вечером 24 июля, примерно в 19:10, водитель автомашины марки “Опель Вектра”, Партоев Сафар Одинаевич, житель джамаата Тугарак  Восейского района, во время движения на 278-м км  трассы Душанбе-Куляб-Дарваз-Хорог, на территории села Яхчисор джамаата Нулванд Дарвазского района, не смог справиться с управлением транспортного средства совершил наезд на несовершеннолетнюю Джумабекову Самию Амирбековну, 2015 г.р., жительницу Ишкашимского района ГБАО.

В результате, девочка, получив физическую травму, скончалась в больнице.

 Также, 25 июля, примерно в 16:30, водитель автомашины марки «Мерседес-Бены», Адхамов Исломбек Убайдуллоевич, 1999 г.р., житель джамаата Косатарош под г. Пенджикент во время движения на 278-м км  дороги «Суфиён-Шинг» на территории джамаата Чорбог не смог справиться с управлением транспортного средства, в результате чего, машина выехала на правую сторону и опрокинулась в канал.

В результате, водитель, получив физическую травму, скончался в больнице.

Его пассажир Абдурахмонзода Рамзия, 2002 г.р., жительница джамаата Косатарош была госпитализирована с физическими травмами.

Расследование по этим фактам ДТП продолжаются.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек и еще более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button