ВидеоРелигия

В МЕЧЕТИ СЕЛА НАВДИ РАШТСКОГО РАЙОНА ОРГАНИЗОВАЛИ КОНЦЕРТ С ТАНЦАМИ (ВИДЕО)

В редакцию новостного портала “Бомдод” прислали  видеозапись концерта в мечети села Навди Раштского района на востоке Таджикистана. На записи видно, что  в мечете устроили угощение для молодых мужчин и для них даже пригласили музыкантов и певца.

Авторы видео сообщили, что этих молодых жителей села собрали в мечети с прошлой ночи ради участия в общенациональном мероприятии “Граница 2021” и чтобы молодежь не расходилась по домам до начала  мероприятия, им организовали и угощение, и концерт, и  танцы на всю ночь. По их словам, местные власти до утра  никого не выпускали из мечети.

Напомним, ранним утром  22 июля 2021 года, в 04:00 по приказу Президента и Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Таджикистана, генерала армии Эмомали Рахмона с целью проверки боевой готовности воинских подразделений впервые в истории независимости республики на всей территории страны по сигналу тревоги были собраны 100 тысяч офицеров и солдат Вооруженных Сил и 130 тысяча офицеров и солдат мобилизационного резерва.

Пресс-служба президента в течении 4 с половиной часа вела прямую трансляцию с хода мероприятии, прошедшем под названием «Марз-2021» («Граница-2021»).

Как сообщает пресс-служба,  в операционных направлениях в регионы исполнения боевой задачи были мобилизованы 1023 единицы военной бронетехники, 3167 транспортной и специальной техники, 447 артиллерийских и минометных средств, 234 средств противовоздушной обороны, 45 военных и транспортных самолетов и вертолетов.

Мероприятие завершилось в семь часов утра.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button