ВидеоКороткие новости

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В СУЛТАНАБАДЕ В ДЕНЬ ПРАЗДНИКА КУРБАН

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщило о смертельном ДТП, произошедшем 20 июля, в день, когда в республике отмечали праздник Курбан. В результате ДТП на  трассе Яван – Душанбе на территории сельского джамаата Султанабад района Рудаки погиб 22-летний водитель из джамаата Зайнабабад, трое его пассажиров: 20-летний житель джамаата Чоргултеппа, а также двое сестер аз района Дж.Балхи, 18 и 11 лет, получили травмы.

Как сообщает ведомство, примено в 13:20, водитель автомашины “Тойота-Кемри”, Худжамкулов Аслиддин Асомуддинович, 1999 г.р., не смог справиться с управлением транспортного средства, в результате чего его машина опрокинулась на территории Султанабада.

Сам водитель скончался по пути в больницу, а его пассажиры: Куганов Мансурджон Джуракулович, 2001 г.р.,  житель джамаата Чоргултеппа, Киджилова Зарина Салимовна, 2003 г.р., и ее несовершеннолетняя сестра Киджилова Фируза Салимовна, 2010 г.р., оба жители джамаата Навабад района Дж.Балхи, госпитализированы с различными физическими травмами.

Напомним, 19 июля, накануне праздника Курбан, на трассе Душанбе – Куляб произошло две смертельные ДТП. В Восейском районе  в 16 часов дня 12-летняя девочка скончалась под колесами проезжающей легковушки ВАЗ-21099.

Но самое страшное ДТП произошло ранним утром около Нурека.

Здесь, утром 19 июля, в 06:00 в результате столкновения «Мерседес-Спринтера» с «Опелью-Астрой» погибли оба водителя, а также двое пассажиров «Мерседеса», еще двое пассажиров «Мерседеса» были госпитализированы с различными травмами. Источник «Бомдод» сообщил, что в «Мерседесе» ехали одноклассники из Душанбе, им было всего 23-24 года. Погибший водитель “Опеля« также был молод, ему было всего 33.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button