ВидеоКороткие новости

НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА ОДНА ЖЕНЩИНА УДАРИЛА ДРУГУЮ НОЖОМ

МВД Таджикистана сообщило о двух фактах нанесения тяжкого вреда здоровью, причем в одном случае в таком преступлении подозревается женщина.

Согласно информации пресс-центра МВД, вечером 13 июля, примерно в 20:30, 29-летняя жительница сельского джамаата Зарбора района Хадамони на юге республики в жилом доме 33-летней жительницы поселка Москва, административного центра этого района поссорилась с хозяйкой и ударила ее ножом в спину.

В результате, потерпевшая была госпитализирована, а судебно-медицинская экспертиза оценила ее ранение как нанесение тяжкого вреда здоровью.

О причине конфликта двух женщин, закончившегося таким кровавым образом, ничего не сообщается. Но в отношении задержанной жительницы Зарбдора возбуждено уголовное дело по ст. 110, ч.1 УК РТ, ей по этой статье грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Такой же срок за такое же обвинение по ст. 110, ч.1 УК РТ грозит и 36-летнему жителю сельского джамаата Пушкин под г. Истаравшан. Как сообщает МВД, мужчина подозревается в том, что ночью 12 июля, примерно в 22:30, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у общежития №4 в 31-м микрорайоне г. Худжанд  вступил в конфликт с 27-летним жителем Худжанда и дважды ударил его камнем в голову. Судебно-медицинская экспертиза оценила полученные потерпевшим травмы как нанесение тяжкого вреда здоровью.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button