ВидеоОбществоТаджикистан

ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ 8-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ ВПЕРВЫЕ ПОКАЗАЛИ ПО ТВ (ВИДЕО)

По прошествии 10 дней с убийства 8-летней Руфейды Иноятовой, МВД Таджикистана впервые прокомментировало это зверское убийство и показало главного подозреваемого в своем телевизионном еженедельнике “Ахбори ВКД”.

Руфейда пропала вечером 4 июля около их дома в поселке Навабад (Айнинский хлопзавод) района Рудаки. Ее изрезанное тело нашли через день, по подозрению в ее убийстве задержан их сосед Рахматулло Гадоев, 1990 г.р., с детьми которого Руфейда дружила и играла вместе.

В тот роковый день Руфейда пришла к Гадоевым к своей подруге, но дети Гадоева вместе с его супругой были в гостях у ее родителей в Согдийскую области. Воспользовавшись отсутствием членов своей семьи, Гадоев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения завлек девочку в свою квартиру, где изнасиловал, а потом задушил после чего разрезал ее тело на куски и выбросил в туалет.

После этого он скрылся: уехал к родителям жены в Согдийскую область, где и был задержан.

Гадоев в репортаже спокойно рассказал, как убивал невинную девочку: “Сначала я придушил ее горло, она потеряла сознание. Потом пошел за ножом, вернулся и увидел, что она вновь встала. Снова придушил ее за горло и на этот раз убил…”

Против Гадоева возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве (ст. 104) и изнасилование ребенка (ст. 138). Ему по этим статьям грозит пожизненное заключение.

Преставители гражданского общества после этого жуткого преступления обратились в руководство Таджикистана с требованием ужесточить наказания за преступления против детей.

А простые люди и вовсе требуют приговорить убийцу Руфейды к смертной казни и приговор исполнить на глазах у всех на площади.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button