ВидеоКороткие новости

18-ЛЕТНЕГО ПАРНЯ УБИЛО МОЛНИЕЙ В РАМИТСКОМ УЩЕЛЬЕ

КЧС Таджикистана сообщает, что 13 июля 18-летнего житлея села Новак сельского джамаата Ромит под г. Вахдат ударило молнией во время выпаса скота в одном из горных пастбищ Рамитского ущелья. ЧП произошло в 18:05. «Получив тяжелую травму, парень скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.

КЧС также сообщает о нескольких разрушительных наводнениях за прошедшие сутки.

Так, 13 июля, в 13:05 наводнение в селе Шуджанд Рушанского района ГБАО на время закрыло дорогу в административный центр района. От стихии пострадали 7 домов и 16 приусадебных участков. К счастью, никто не пострадал. Сейчас идет очистка дорог и домов от селевой грязи.

А в 14:30 наводнение было зафиксировано в селе Дахагиён ущелья Муджихарф Нурабадского района. Пострадали 5 домов, приусадебные участки, пашни. Течением унесло и двух грузовиков ГАЗ-66 и КАМАЗ. В селе Охангарон Нурабадского района наводнение временно закрыло движение в сторону этого села, а в сельском джамаата Комсомолабад течение смыло 65 метров дороги между селами Сайдон и Тугак, а также разрушило два моста. К счастью, никто не пострадал.

А в Айнинском и Горно-Матчинском районах в результате наводнения на реке Зарафшан временно было приостановлено движение до поселка. Сейчас идет очистка дороги.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button