ВидеоЭкономика

СИТУАЦИЯ В РАШТЕ И ТАДЖИКАБАДСКОМ РАЙОНЕ. ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ВИДЕО)

По последним данным, опубликованным КЧС Таджикистана, в результате землетрясения, произошедшего утром 10 июля, в Таджикабадском районе,  селах Саричашма и Бустон джамаата Лангари Шох пострадали 123 домов: 21 дом разрушен полностью, 56 домов – частично, а у остальных – небольшие повреждения. В Таджикабаде в результате землетрясения погибли 5 человек: Женщина 70 лет и 4 ребенка от 4 до 14 лет. Комиссией по чрезвычайным ситуациям Раштского района и Рабочей группой были сделаны подворовые обходы 146 хозяйств пострадавших домов от землетрясения в Раштском районе.  Было установлено, что 25 жилых домов были полностью повреждены и 25 домов получили частичное повреждение, а 94 дома получили незначительные повреждения. Еще два дома пострадале в селе Хайрон Сангворского района. КЧС сообщает, что пострадавшим выделены палатки для временного расположения, продукты питания в виде муки, растительного масла, макаронных изделий, риса, их также обеспечили одноразовыми масками, антисептиками и водой.

Ситуация в Раште и Таджикабадском районе (ВИДЕО)

По данным Комиссии по чрезвычайным ситуациям Таджикабадского района и Рабочей группой в селах Саричашма, Бустон, Кули Боло, Сумандара, Лангари Шох, Мазори Боло, Мазори Поён и Анвар Каландар Таджикабадского района в результате землетрясения, которое произошло 10 июля 2021 года пострадали жилые дома и, к сожалению, погибли пять человек.

Для изучения ситуации, оценки ущерба и координации работ по ликвидации последствий землетрясений на  место происшествия 10 июля 2021 года выехали Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, Директор Агентства по государственным материальным резервам при Правительстве Республики Таджикистан, руководство Комитета по строительству и архитектуре при Правительстве Республики Таджикистан, Главного управления геологии при Правительстве Республики Таджикистан и Институт геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук Республики Таджикистан.

Был создан Республиканский Штаб по ликвидации последствий стихийных бедствий. С первого дня стихии со стороны Правительства Республики Таджикистан была начата работа по оказанию всесторонней помощи пострадавшему населению.

В том числе, 12 июля 2021 года Комиссией по чрезвычайным ситуациям Таджикабадского района и Республиканским Штабом по ликвидации последствий стихийных бедствий под руководством Председателя КЧС генерал-лейтенанта Р. Назарзода был проведен подворовой обход 123 домов в селах сельского джамоата Лангари Шох Таджикабадского района.

Было установлено, что в 137 домохозяйств сел Саричашма и Бустон результате стихийного бедствия 21 дом был полностью поврежден, 56 домов – частично. была оказана медицинская помощь, проведены дезинфекционные работы, они обеспечены продуктами питания в виде муки, растительного масла, макаронных изделий, риса, одноразовых масок, антисептиков, водой и электричеством.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям Раштского района и Рабочей группой были сделаны подворовые обходы 146 хозяйств пострадавших домов от землетрясения в Раштском районе.  Было установлено, что 25 жилых домов были полностью повреждены и 25 домов получили частичное повреждение, а 94 дома получили незначительные повреждения. Им также выделены палатки для временного расположения, продукты питания в виде муки, растительного масла, макаронных изделий, риса, одноразовых масок, антисептиков, водой.

Работа в сфере ликвидации последствий стихийного бедствия и оказания помощи населению продолжается.

Источник: КЧС Таджикистана

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button