Коррупция

ОФИЦЕР МИЛИЦИИ БРАЛ ВЗЯТКИ У ПОДОЗРЕВАЕМОГО ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ ДИРЕКТОРА ЛИЦЕЯ

Анти-коррупционное агентство Таджикистана   12 июля сообщило о завершении предварительного следствия и передачи в суд уголовного дела в отношении офицера милиции по Кулябской группе районов Зафара Икромова, который обвиняется в мошенничестве согласно ст. 247 УК РТ.

Как сообщил пресс-центр ведомства, “Икромов Зафар Музафарович, работая старшим уполномоченным спецгрупы зонального отдела Хатлонского областного УМВД по Кулябской группе районов, во время своей служебной деятельности занялся мошенничеством. Так, он заподозрив директора профессионально-технического лицея Восейского района Шарипова К.И. в получении взятки, в течении нескольких месяцев – с конца декабря 2019 года до июля 2020 года  – в нескольких случаях требовал у него 56 тысяч сомони и получил и присвоил 51 тысяч сомони из этой требуемой суммы.”

Теперь Зафару Икромову за мошенничество в особо крупной сумме с использованием служебного положения грозит крупный штраф или до 12 лет лишения свободы.

Анти-коррупционное агентство Таджикистана всегда называет органы внутренних дел в числе самых коррумпированных государственных структур республики.

Таджикистан в целом относится к числе самых коррумпированных государств мира. В последнем рейтинге  Транспаренси Интенэшнал по индексу восприятия коррупции Таджикистан занял 149-е место среди 180 стран мира.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button