Медицина и Здоровье/Окружающая среда

ГЕНЕРАЛ В ОТСТАВКЕ ПИРИ ХУСАЙН СКОНЧАЛСЯ НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ

Парвина Гулова, сотрудница пресс-центра МВД Таджикистана вечером 10 июля сообщила в Фейсбуке о том, что генерал-майор милиции в отставке Пири Хусайн скончался после продолжительной болезни. Генерал долгие годы руководил УБЭП МВД Таджикистана. Поминальная молитва джаназа Пири Хусайна, как сообщила Гулова, состоится 11 июля, в 10:00 в г. Душанбе, ул. Бофанда, 29.

 “Руководство, весь личный состав органов внутренних дел и ветераны милиции сильно огорчены смертью своего учителя, коллеги, товарища по оружия, друга, брата и профессионального генерала, долгие годы верно служившего Родине и подготовившего сотни учеников”, – написала Парвина Гулова.

О причинах смерти генерала официально ничего не сообщается, но источники “Бомдод” утверждают, что последние дни Пири Хусайн боролся с коронавирусом.

Латофат Ибрагимова, одна из активных пользоваталей Фейсбука, которая сейчас госпитализирована в одной из душанбинских больниц, сообщила, что генерал Пири Хусайн скончался вечером 10 июля, примерно в 20:30 в больнице.

 “Генерал Пири Хусайн скончался полтора часа назад. Он находился в тяжелом состоянии в соседней с нами палате”, – написала Латофат Ибрагимова.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button