ОбществоТаджикистан

ФОТО С МЕСТА ЧП: ПРЕДОТВРАЩЕНА ПОПЫТКА САМОУБИЙСТВА ДВУХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ У ПОСТА ГАИ “ЧОРБОГ”

КЧС Таджикистана сообщил, что его сотрудники накануне предотвратили попытку самоубийства двух молодых людей на реке Варзоб.

Как сообщил О.Фахриддинзода, сотрудник пресс-центра КЧС, утром 8 июля житель села Джангалак Варзобского района и житель г. Душанбе, 26 и 20 лет, пришли на берег реки с целью самоубийства. Об их планах суицида  рядом с постом ГАИ “Чорбог” в УКЧС по г. Душанбе сообщил дежурный по ОМВД района И.Сомони майор М. Достизода.

Получив это тревожное сообщение, в 10:25 второй отряд группы быстрого реагирования столичного УКЧС был отправлен на место происшествия.

 “Пришлось на целый час наладить дистанционную психологическую беседу с этими молодыми людьми и таким образом, убедить их не совершать суицид. После этого они были выведены с берега и для установления причин, побудивших их наложить на себя руку, они были переданы органам милиции”, – говорится  в сообщении КЧС. На опубликованном фото видно, что молодых людей уводят с берега реки в 11:47, то есть где-то через полтора часа после того, как они прибыли туда с целью суицида.

КЧС пишет, что “мы не знаем причины, побудившие этих двух молодых людей покушаться на собственные жизни, но самоубийство не решение проблемы. Молодые люды не должны пойти на такие крайние меры. Их самоубийство оставляет очень негативные психологические последствия для их близких и родственников. Каждый год в Таджикистане фиксируется примерно 60 самубийств и попыток суицида. Жизненные проблемы, в том числе экономические, конфликты в семьях, депрессии, потеря надежды на лучшее будущее считаюся основными причинами самоубийств в Таджикистане

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button