Короткие новостиТаджикистан

ТРАГЕДИЯ НА СЫРДАРЬЕ: УТОНУЛИ ЧЕТЫРЕ ПОДРОСТКА 2006 г.р. ИЗ ИСТАРАВШАНА

Спасатели КЧС за прошедшие сутки спасли одного гражданина и извлекли тела пятерых граждан из водоёмов, сообщает КЧС Таджикистана. Самая страшная трагедия случилась на реке Сырдарья, где утонули сразу четыре подростка 2006 г.р.. из Истаравшана. А 50-летний житель Январа утонул во время купания в нетрезвом состоянии на Комсомольском озере в г. Нуреке. С начала 2021 года в реках и водоемах республики погибли более 50 человек, примерно половина из них – дети.

Согласно сообщению, спасатели Специального отряда быстрого реагирования Управления КЧС по Согдийской области во время ведения круглосуточного дежурства на реке Сырдарья, проходящая через территорию города Худжанд, заметили, что в нем тонет молодой человек. Незамедлительные действия спасателей дало возможность спасти человеческую жизнь. Им оказался 24-летний житель города Гулистон, который купался в запрещенном месте. От медицинского обследования мужчина отказался.

За минувшие сутки спасатели КЧС дважды выезжали для поиска утонувших граждан.

Самая страшная трагедия случилась на реке Сырдарья, где утонули сразу четыре подростка 2006 г.р.. из Истаравшана. Как сообщает КЧС, 7 июля 2021 года в 15:10 минут местного времени в дежурную часть Управления КЧС по Согдийской области поступил звонок о том, что во время купания на запрещенной территории реки Сырдарья, утонули подростки. Прибыв на место, спасатели КЧС начали поисково-спасательные мероприятия усилиями спасателей были обнаружены тела четырех жителей города Истаравшан Согдийской области 2006 года рождения.

Еще один вызов по поиску тела утонувшего провели горноспасатели КЧС по городу Нурек. При купании в нетрезвом состоянии на «Комсомольском озере» города Нурек, утонул 50-летний житель Яванского района Хатлонской области. Прибыв на место, водолазы после проведения поисковых работ извлекли труп мужчины и передали сотрудникам милиции. 

В этой связи, КЧС еще раз убедительно просит граждан соблюдать правила безопасности:

купаться только в специально отведенных для этого местах (пляжах),

не купаться в нетрезвом состоянии,

 не купаться в одиночку и в ночное время,

 а родителям – не оставлять детей без присмотра на берегах водоемов!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button